На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Полный бред. У меня было все, кроме видика. Монополия в СССР, появилась в конце 80-х начале 90-х7 игрушек из СССР...
  • Сергей Кашапов
    Народная мудрость:"Что посеешь то и пожнёшь"!Мужчина помог пен...
  • Виталий Сорокин
    А когда ж...па обвиснет - свергнут??? Вот она демократия, по папуасски...🤣Паула Манзал: пер...

Давно молчавший «Вояджер» вышел на связь и передал странный сигнал, пришедший из глубины космоса

Зонд «Вояджер-1» давно покинул Солнечную систему. Данных от него не поступало. Пока недавно аппарат не передал на Землю странный сигнал, пришедший из далеких глубин космоса. С его трактовкой ученые затруднились: предполагаемый звук вполне может иметь внегалактическое происхождение. 

Странный набор данных транслировал установленный на зонде детектор плазменных волн.

Впервые он присылал их на окраине Солнечной системы — словно кто-то предупреждал о границе, переходить которую не следует. 

Пока у нас два варианта. Либо это остаточное влияние гелиосферы, которое принудительно перезагрузило датчики. Либо сбой в системе AACS, наземная телеметрия, — пояснил один из сотрудников НАСА.  

Полученный от зонда сигнал в любом случае знак хороший. Это значит, что «Вояджер-1» до сих пор остается на связи и может передать какие-то новые данные о космосе.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх