На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну насчет возраста и стажа чос, а то что в штатах получить лицензию пилота-любителя винтового воздушного судна легче ...Девушка с внешнос...
  • Александр Ялунин
    Чужих детей не бывает.Курица вела себя ...
  • Алексей Цветков
    Человек когда-то жил на Марсе.Марс впервые снял...

Беспилотник с камерой заглянул в дыру в Земле, которая горит уже 48 лет

Кратер Дарваза известен как Дверь в Ад. Уже 48 лет огромный провал, ширина которого 69 метров, полыхает посреди пустыни. Смельчак взял огнеупорный дрон и сделал несколько фантастических снимков уникального явления.

Температура в огненной яме может достигать 1000С. Сам кратер образовался в 1971 году — советские инженеры в ту пору пытались добраться до источника природного газа и спровоцировали пожар.

Аэрофотосъемка запечатлела невероятные виды. Дарваза выглядит апокалиптическим провалом, ведущим до самого центра Земли.

Конечно, это далеко от реальности: глубина дыры чуть больше 30 метров. 

Исследовать кратер уже пробовали раньше. Канадский ученый Джордж Коронис спустился на самое дно Дарвазы. Здесь живут уникальные бактерии, которые нигде больше не встречаются. Они удивительным образом приспособились к раскаленной экосистеме кратера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх