На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...

25 самых перспективных городов мира

К 2050 году две трети мирового населения будут жить в городах, где сейчас проживает половина всех людей на планете. Такой демографический сдвиг придает особую важность вопросу улучшения условий городской жизни. Этот трудоемкий и дорогой процесс включает в себя развитие инфраструктуры, технологические инновации, социальную политику, защиту окружающей среды и другие прогрессивные меры. В новом докладе специализирующейся на глобальном бизнес-консультировании компании «AT Kearney» рассмотрены 125 городов мира. Будущие перспективы городов оценивались по четырем параметрам: личное благополучие, экономика, инновации и управление. Вот какие города названы самыми перспективными в мире.

25. Ванкувер, Канада

Расцвет предпринимательства в Ванкувере помог ему подняться с 27-го до 25-го места в списке потенциально привлекательных городов будущего. 5 июня премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о подписании соглашения инвестировать CA $ 900 млн в городскую транзитную инфраструктуру, что может повысить его оценки в предстоящие годы.

24. Копенгаген, Дания

«AT Kearney» в своем обзоре назвали 14 городов «разумными», подразумевая, что в основе стратегий их развития лежат технологии. Копенгаген вошел в этот список. Другими «разумными» городами стали Барселона, Брюссель, Лондон, Париж и Вена.

23. Тайбэй, Тайвань

Хотя в настоящий момент он занимает 43-е место в индексе текущей производительности, улучшения в показателях экологической деятельности, предпринимательства и патентов на душу населения позволили Тайбэю войти в 25 городов будущего.

22. Брюссель, Бельгия

В этом году бельгийские власти впервые ввели политику полной прозрачности действий правительства. В Брюсселе также прошло больше политических конференций, чем в каком-либо другом городе из списка. А его инфраструктура и экологические показатели за этот срок существенно улучшились.

21. Лос-Анджелес, США

Экологические показатели за последний год ухудшились во многих городах мира, однако в Лос-Анджелесе в этой области произошли только положительные перемены. С другой стороны, уровень стабильности и безопасности города перманентно понижается, чему виной бурная деятельность бандитских группировок.

20. Даллас, США

В прошлом году город не вошел в аналогичный список, однако увеличение его потенциала в плане инноваций повысило его перспективность в этом году. Google также отметили его потенциал: 14 июня компания заявила о сотрудничестве с властями города и рассмотрении вопроса целесообразности установки высокоскоростной волоконно-оптической связи.  

19. Токио, Япония

Токио занимает четвертое место в текущем индексе производительности, а его население в настоящее время имеет самые передовые оценки. 15 июня, однако, губернатор столицы Японии подал в отставку из-за связанного с растратой скандала. Ёити Масудзоэ – уже второй по счету руководитель муниципального управления Токио, покинувший свой пост из-за финансового скандала за последние несколько лет.

18. Торонто, Канада

За прошедший год предпринимательство в Торонто расцвело до такой степени, что многие эксперты стали называть его новым технологическим центром. Город также часто упоминается как лидер успешной экологической политики: по принятому в 2010 году закону каждое новое здание, за исключением жилых домов, должно иметь зеленый сад на крыше.  

17. Сингапур

Хотя Сингапур и является одним из двух азиатских городов «Глобальной элиты», его экологические показатели ухудшились за последний год, что низвергло его с 14-го места на 17-е. Однако в настоящее время, по подсчетам «AT Keaarney», Сингапур является мировым лидером по присутствию в интернете.

16. Женева, Швейцария

Женева лидирует в категории муниципального управления, наряду с другим швейцарским городом – Цюрихом. Оба города также имеют наибольшее число пользователей метода передачи с высокой пропускной способностью на основе широкого диапазона частот и лучший доступ к телевизионным новостям, что положительно сказалось на общей оценке городов.

15. Мельбурн, Австралия

В этом году Мельбурн впервые лидирует в одной из четырех категорий, а именно – в личном благополучии. Это означает, что в Мельбурне сочетание инфраструктуры, ВВП на душу населения, а также прямых иностранных инвестиций улучшается быстрее, чем в любом другом городе планеты.

14. Берлин, Германия

Наряду с Амстердамом, Лондоном и Парижем, Берлин является одним из европейских городов «Глобальной элиты». Берлин знаменит своей успешной экологической политикой, однако за прошедший год его показатели в этом плане немного ухудшились. Скорее всего, ему удастся оставаться одним из мировых лидеров в области устойчивого развития, пскольку власти планируют сократить выбросы парниковых газов на 80-95%.

13. Париж, Франция

Париж – мировой лидер в категории обмена информацией, что включает в себя такие показатели, как свобода выражения мнений, количество новостных агентств и присутствие в Интернете. Он занимает 3-е место по индексу отчета о текущей деятельности и прыгнул с 19-го на 13-е в рейтинге перспективных городов будущего из-за улучшений в области предпринимательства и прямых иностранных инвестиций.

12. Сидней, Австралия

Из всех исследованных городов Сидней показал самые высокие темпы улучшения экологических показателей за последние пять лет, чем похвастаться может еще только Мельбурн. Такие усилия превратили город в мирового лидера в этой области.

11. Чикаго, США

За последние годы частные инвестиции и предпринимательство в Чикаго улучшились настолько, что это помогло городу подняться с 17-го на 11-е место в рейтинге городов будущего. Наряду с Бостоном, Сан-франциско и Нью-Йорком, Чикаго входит в число американских городов «Глобальной элиты».

10. Цюрих, Швейцария

Согласно отчету, Цюрих уверенно идет к лидерству в категории муниципального управления. Местные законы благоприятствуют развитию бизнеса и инвестициям, власти практикуют политику прозрачности, а бюрократические органы города функционируют хорошо по сравнению с другими городами.

9. Мюнхен, Германия

Мюнхен вместе с Хьюстоном, США, и Шэньчжэнем, Китай, является городом с наибольшим количеством патентов на душу населения. Но в рейтинге городов будущего он понизился с 7-го до 9-го места из-за ухудшения экологических показателей.

8. Амстердам, Нидерланды

Отчет назвал 15 городов планеты «Глобальной элитой», поскольку те входят как в 25 самых успешных городов с текущими показателями, так и в 25 городов с перспективным будущим. Амстердам – один из таких городов. Развитие частного предпринимательства и иностранные инвестиции позволяют городу сохранять высокие позиции и гарантируют хорошее будущее.

7. Стокгольм, Швеция

Столица Швеции улучшила свои показатели по всем четырем категориям оценки. Кроме того, в настоящее время именно Стокгольм является мировым лидером в области свободы выражения мнений.

6. Атланта, США

В Антанте произошли положительные сдвиги в трех категориях: увеличилось количество патентов на душу населения, частных инвестиций и университетских спонсируемых программ для молодых ученых. Все это позволило городу совершить впечатляющий прыжок на 10 позиций выше по сравнению с прошлым годом.

5. Хьюстон, США

Хьюстон лидирует по количеству ВВП на душу населения, что сыграло решающую роль в расчетах личного благополучия. За прошедший год в Хьюстоне также наблюдался рост числа патентных заявок, поданных на душу населения.

4. Лондон, Англия

В отчете «AT Kearney» о текущих показателях Лондон впервые с 2008 года обошел Нью-Йорк. Однако ухудшение экологической обстановки в городе поставило его ниже Нью-Йорка и Бостона в списке перспективных городов будущего.

3. Бостон, США

Хотя в Бостоне и было зафиксировано развитие предпринимательства в течение прошедшего года, он занял то же 3-е место в списке перспективных городов будущего, что и год назад. При этом исследователи уточнили, что общие оценки города по всем четырем категориям немного увеличились.

2. Нью-Йорк, США

В период между 2015 и 2016 годами Нью-Йорку удалось подняться на две позиции, с 4-го на 2-е место в списке перспективных городов будущего. Это произошло благодаря росту бизнес-активности внутри города.

1. Сан-Франциско, США

«AT Kearney» выпускает подобные рейтинги уже шесть лет. И каждый год лидером списка неизменно оказывается Сан-Франциско. Это объясняется тем, что за последние годы город стал самым настоящим мировым центром инноваций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх