На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    25000 тонн подняли АПЛ "Курск"!!!Работа самого бол...
  • Evgeni Velesik
    А где платформа, на которую поднимали Курск?Работа самого бол...
  • Элеонора Коган
    Хорошие у нас появились господа, почище наших царей.И яхта-то как хороша.Стюардесса на яхт...

Со спутника сняли "Oблако-НЛО": оно появляется на одном и том же месте более 100 лет

Над Южным островом Новой Зеландии вновь заметили загадочное облако, которое не меняет своего места уже более 100 лет. На сей раз объектом заинтересовались в NASA — агентство сделало спутниковый снимок, позволивший понять природу таинственного «питомца Тайери», не двигающегося даже при сильном ветре. 

Длина плотной тучи составляет 11,5 километров. Местные жители дали ему прозвище «питомец Тайери» именно потому, что объект не покидает одного места и всегда возникает рядом с определенной горой. 

Потоки воздуха, проходя через вершины гор, охлаждаются и конденсируются, формируя облако, похожее на длинную белую линию, которая зависает на высоте. Феномен часто сопровождается «слоеными» облачными пластами, напоминающими стопку тарелок, и остается на одном месте, несмотря на сильные ветра, которые словно только поддерживают его необычную форму.

Линзовидные облака такой формы могут нести опасность для авиации. Внутри возникает сильнейшая турбулентность из-за вертикальных потоков воздуха. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх