На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Соколова
    Ну и хорошо. Теперь на их фоне я буду супер-пупер красоткой ;)Молодежь отказала...
  • Валерьян Смогловский
    СНачало. Воспитание. Потом. Школа. **Школы. Нет. Там. Демократия**. Работать. Нехотят.. БОлтаются. На. Улице. Сидят. ...Молодежь отказала...
  • Serg
    вот и настает пиз...ц еще одной уникальной культуре.Одному из изолиро...

Google официально представил автомобиль без водителя

Google официально представил первый прототип полностью функционального автомобиля, способного передвигаться без участия водителя. 

Инженеры компании Google создали ряд прототипов с нуля. Каждая пробная модель была оснащена технологией самостоятельного вождения, работающей на основе таких технологий, как лазерная корректировка курса и сложной системы сенсоров.

Наконец, инженеры Google смогли заявить о том, что прототип готов к езде по дорогам общего пользования и все экспериментальные системы отлажены и успешно работают.

В мае, компания провела ряд тестов с участием пробных макетов автомобиля. Одним из первых испытателей беспилотного автомобиля стал слабовидящий человек.

Создатели утверждают, что беспилотная система автомобиля Google гораздо безопаснее привычного управления. Водителю нужно только включить двигатель специальной кнопкой и задать конечный пункт поездки в бортовом компьютере. Автомобиль не имеет руля, переключателя КПП, педалей и других привычных органов управления. Машина самостоятельно двигается по заданному маршруту с помощью сложной системы датчиков и сенсоров. Скорость прототипа ограничена 40 км/ч.


Ссылка на первоисточник
наверх