На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Чем больше узнаёшь собак,тем меньше доверяешь людям...Собаки заметили н...
  • Владимир Алтайцев
    Явно, чя то  не современные  деревья  тогда  росли, а гигант ские  хвощи и папоротники.Как выглядел самы...
  • РОМАН Молчанов
    Эт и есть зеркало )))Мужчина изучал се...

Инженер подключил руку-робота к растению и на видео заснял, как цветок внезапно начал управлять механизмом

Инженер просто на досуге подключил разработанную им робо-руку к растению в комнате. Камера была направлена прямо на кадку. Так что мужчина следующим утром с изумлением увидел на видео, как цветок начал управлять механизмом. В руке-роботе он зажал острый нож. 

Датчики, в свою очередь, передавали сигналы к роботизированному манипулятору.

Вместо пальцев Дэвид оставил на конце манипулятора мощный магнит. Рядом на полу лежало старое мачете, которое инженер время от времени использовал в монтаже. 

В результате растение буквально подхватило лежащий на полу большой нож. И стало на самом деле управлять рукой-роботом: 

Теперь Дэвид планирует выставить растение в качестве проекта. Зрители видео напротив советуют ему как можно быстрее демонтировать все устройство.

Ссылка на первоисточник
наверх