На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

5 упражнений для дома, способных на чудо. Легко не будет, но эффект заметен почти сразу

Вместо похода в спортзал и тягания грузов без внятной программы, можно потратить время с большей эффектиностью, добившись результатов дома. Никаких денег на тренажеры выкладывать не придется – мы используем свое тело и максимум, возьмем в руки – гантели.

Уровень сложности: 3/5
Развивают: мышцы груди, плеча, трицепс, пресс
Снаряжение: сила воли

Хоть оно и кажется легким – такие отжимания непросты для новичка. Для того, чтобы придти к Т-отжиманиям, надо освоить обычные, иначе даже один раз будет сложен.

Выполняем: примите упор лежа, как для классического отжимания. Руки на ширине плеч. Отожмитесь и, возвращаясь в исходное положение, разверните торс влево, одновременно поднимая левую же руку. Задержитесь в этом положении на две секунды, затем повторите то же самое для правой руки.

Повторы: три подхода, по восемь отжиманий в каждом. 

Уровень сложности: 2/5
Развивают: мышцы таза и поясницы, бедра, плечи
Снаряжение: гантели и ноги

Практически обычные приседания, но вес тела мы усилим гантелями.

Выполняем: ноги на ширине плеч, гантели в исходном положении. Опускайтесь, пока ваши колени не будут согнуты под уровнем в 90 градусов. Возвращаясь в положение стоя, одновременно поднимайте гантели до полного распрямления рук. Не сгибайте поясницу и следите за тем, чтобы пятки не отрывались от пола.

Повторы: три подхода, десять повторений в каждом.

Уровень сложности: 4/5
Развивают: задние дельты, мышцы-вращатели плеча и трарпеции
Снаряжение: гантели и концентрация

Здесь важна правильность выполнения и концентрация. Чуть сбился настрой – и нагрузка пойдет неправильно.

Выполняем: старт из низкой стойки, спина прогнута в пояснице так, чтобы корпус оставался параллельным полу. Спина абсолютно прямая. Руки с гантелями согнуты в локтях под 45 градусов. Разводите их в стороны, плечи в пике амплитуды — на одной линии, локти направленны вверх. 

Повторы: стандартно, три по десять. 

Уровень сложности: 4/5
Развивают: косые мышцы пресса
Снаряжение: гордость за нацию и целеустремленность

 

Почти как скручивания, но работают на те самые боковые мышцы. 

Выполняем: садитесь на пол, не бойтесь. Ступни оторваны от пола. Руки выпрямлены перед собой, ладони вместе. Напрягите пресс (в таком положении он должен остаться во время всего подхода). Начинайте повороты вправо-влево, не торопитесь. Каждое движение — ровное, уверенное, без суеты.

Повторы: три подхода, по двадцать повторений. 

Уровень сложности: 2/5
Развивают: мышцы плеч, спины, ягодиц, бедер, брюшного пресса
Снаряжение: устойчивость, пол

С планкой все понятно. Она – лучшее упражнение из статики. Кажется легким, но попробуйте постоять с несколько минут!

Выполняем: разновидностей планки множество, от элементарных, когда вы принимаете упор лежа опираясь на четыре точки, до серьезных — когда поднимая противоположные руку и ногу вы оставляете тело всего на двух точках. Главное помнить, что в течение всего упражнения тело должно сохранять максимально ровное положение. Не пытайтесь переносить вес с сноги на ногу, и уж тем более — не выгибайте спину. Терпите. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх