На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Видео: как мяукают львы, тигры и другие большие кошки

Похожие на птичье чириканье звуки в ночных джунглях вполне могут принадлежать не безобидной птичке, а хищному каракалу. «Мяукание» больших кошек, таких как львы и тигры, в записи звучит совсем не так, как представляют это многие люди. 

Мяуканье пумы звучит в неожиданно низком диапазоне.  

Зато гепарды издают звуки поразительно похожие на обычное кошачье мяуканье. Интонация та же, хотя звучат они конечно громче. 

Оцелоты звучат глуше, это обусловлено строением их гортани. 

Тигриные звуки громче — тигр при «мяуканье» открывает пасть широко, поэтому слышится будто из рупора.  

У львов, в отличие от других кошачьих, «мяуканье» представляет особый рев. Таким образом король саванны оповещает других львов о своей территории. 

Послушайте, как звучат эти большие кошки: 

Большинство представителей кошачьих используют «мяукание» для разных целей. Это достаточно необычно, ведь домашние коты, как считают ученые, использую мяукание только для общения с человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх