На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

75 лет в земле: поисковики нашли мотоцикл, закопанный при отступлении немецким солдатом

В одном из лесов средней полосы поисковики металлоискателями нашли закопанный мотоцикл. Техника пролежала в земле 75 лет, мотоцикл спрятал при отступлении немецкий солдат. 

Модель DKW NZ-350 была выпущена в 1940-м году. Изначально мотоцикл был предназначен для гражданского пользования, но с 1941 года доработанная модель под маркировкой NZ 500 поставлялась уже исключительно к нуждам немецкой армии. Вот так выглядит сохранившийся в музее экземпляр: 

Интересно, что выпускавший эти мотоциклы завод уже после войны попал в зону влияния Советского Союза. На основе конструкции NZ 500 уже советские инженеры наладили производство ИЖ-350. 

Не совсем понятно, почему при отступлении солдат решил закопать надежную технику. Возможно, в баке банально кончился бензин, или немцу показалось безопаснее уходить пешком. 

Скорее всего, найденный раритет попробуют отреставрировать. Большую часть деталей придется конечно менять, но шансы вывести мотоцикл на дорогу все еще есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх