На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

Дорога к дивану

Цивилизованный мир отмечает на этой неделе 25-ти летний юбилей мультсериала Симпсоны. Кроме желтого цвета кожи главных героев, острых шуток и безупречных сценариев, мультфильм славится еще и уникальными заставками перед каждой серией. За четверть века, в архиве Симпсонов накопилось множество роликов, каждый из которых можно рассматривать как отдельный мульфильм, со своим сюжетом. Мы собрали десять самых запоминающихся заставок Симпсонов.

 

Ода Monty Python

Эпизод: «Гомер поступает в колледж».

Дата выхода: 14 октября 1993.

Заставка с диваном отдавалась на откуп знаменитым режиссерам и художникам и не раз они создавали что-то особенное. Этот эпизод — ода памяти юмористическому британскому скетч-шоу, на котором воспитаны сценаристы Симпсонов.

 

Попурри интро

Эпизод: «Кто стрелял в мистера Бернса. Часть 2».

Дата выхода: 17 сентября 1995.

Писать шутки и сценарии для Симпсонов пытались таланты по всему миру. Точно так же было и с заглавными титрами, сюжет для которых каждый раз придумывали совершенно разные люди. В одной из самых запоминающихся серий, Мэтт Гроунинг сотоварищи решили сделать попурри из роликов, описывающих дорогу к дивану и это получилось очень и очень интересно.

 


Симпсоны в реальной жизни

Эпизод: «Гомер Симпсон, это твоя жена».

Дата выхода: 26 марта 2006. 


Ролик «Реальная жизнь» был создан режиссером Крисом Палмером для шоу на британском канале Sky One и стал одним из самых выдающимся интро сериала за всю историю.

 

Эволюция Гомера

Эпизод: «Homerazzi».

Дата выхода: 25 марта 2007.

Известный как самый продолжительное интро Симпсонов, ролик отслеживает эволюцию Гомера Симпсона от одноклеточного организма до нынешнего состояния в полном соответствии с эволюционной теорией Дарвина.

 

Критика Бэнкси

Эпизод: «MoneyBart».

Дата выхода: 10 октября 2010.

Сам факт того, что Бэнкси был приглашен в качестве режиссера для интро-ролика Симпсонов уже дорогого стоит. Да и сам ролик получился на славу, продемонстрировав светлые и темные стороны мультипликационного бизнеса.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх