На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

В глубине Тихого океана увидели тысячи неизвестных существ: миллионы лет они скрывались, но теперь поднялись к поверхности

Предназначенный для подводной добычи огромный участок дна оказался населен сотнями видов неизвестных ранее существ. Миллионы лет они скрывались в темных глубинах Тихого океана, но теперь начали подниматься наверх. Ситуация привлекла внимание исследователей со всего мира: они уверяют, что 92% из этих созданий никогда прежде не появлялись на поверхности. 

Зона Кларион-Клиппертон представляет собой колоссальную часть Тихого океана между Мексикой и Гавайями. Регион занимает площадь в 4,4 миллиона квадратных километров и кажется на первый взгляд бесплодной пустошью. На удобных для жизни глубинах здесь не встречали почти никакого биоразнообразия — зато дорогих минералов в зоне в избытке. 

Мы нашли удивительное место. Несмотря на экстремальный холод и темноту, жизнь процветает. Одна из характерных черт бездонной равнины — полное отсутствие пищи. Загадка, каким образом выживают тут все эти необычные создания, — сказал доктор Адриан Гловер из Музея естественной истории. 

Одно из обнаруженных глубоководных животных получило прозвище «липкая белка» из-за своего огромного хвоста и желеобразного вида. Ученые зафиксировали стеклянные губки, которые выглядят как настоящие вазы. Более мрачно выглядят огромные членистоногие, похожие на пауков и осьминогов одновременно: 

Добыча в регионе будет продолжаться. Неизвестно, к каким еще открытиям приведет глубоководное бурение. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх