На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

20-метровые волны выше рубки: видео самых больших волн, снятые экипажами кораблей

Веками моряки рассказывали истории об огромных волнах высотой в десятки метров, но все считали их просто выдумкой. Ученые долгое время считали вымыслом волны высотой в десятки этажей, но когда подобные явления моряки стали снимать на камеры – они просто стали природным фактом.

Кроме того, доказательствам историям моряков стали и съемки со спутников. В феврале 1995 года во время урагана в Северной Атлантике лайнер «Королева Елизавета II» встретил 29-метровую бродячую волну. Капитан Рональд Уорик позднее описывал ее как «великую стену воды, поднявшуюся из бездны».

Огромные волны

Большаяя часть современных судов проектируется с учетом волн, поэтому обычно результатом стихии являются лишь потерянные контейнеры. 

10 самых огромных волн, которые сняли на видео моряки с борта корабля

С гигантскими волнами сталкиваются не только корабли. Нефтяные вышки, стационарно закрепленные ко дну океана не имеют возможности маневрировать, персоналу на вышке остается только снимать на видео бушующий вокруг океан.

В конце 2000 года рабочие нефтевышки Драупнер в Северном море замерили волны бортовым лазером. Оказалось, что целую ночь вокруг вышки бушевали волны высотой до 26 метров.

Компиляция разных лет с самыми крупными волнами:

Наблюдения позволили ученым определить, что чаще всего волны крупных размеров встречаются в Бискайском заливе. А вот почему они появляются именно в этой части океана, науке еще предстоит узнать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх