На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

В глаза мне смотри

Умение поддержать правильный зрительный контакт — важная составляющая социальной жизни каждого человека. Вспомните, наверняка вам приходилось общаться с парнем, который на протяжении всего разговора пялился куда-то вдаль, или рассматривал носки собственной обуви? Неприятное впечатление, согласитесь. 

И это не просто так. Ученые выяснили, что без проблем зрительный контакт умеют поддерживать мужчины с высоким уровнем тестостерона. Мы расскажем вам, как правильно смотреть в глаза собеседника и зачем это делать.

  • Что дает правильный зрительный контакт

    Визуальный контакт можно и нужно отрабатывать. Исследования показали, что твердый, решительный взгляд заставляет вашего собеседника подсознательно позиционировать вас как домининанта. Уверенность, эмоциональная стабильность, привлекательность — вот что считывает подсознание человека из уверенного зрительного контакта.

  • Уместный взгляд

    Чтобы зрительный контакт не превратился из вызывающего доверие в пугающий, вам придется научиться чувствовать ситуацию. Взгляд глаза в глаза подключает физиологические функции организма: увевеличивает активность мозга и активирует симпатическую нервную систему, ускоряется частота сердечных сокращений, увеличивается потоотделение и учащается дыхание. Таким образом легко добиться ощущения взаимного интереса с красивой девушкой. Но пристальный взор может показаться и угрожающим, так что, следите за ситуацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх