На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А устройство со стилусом (ручка такая, пишет на экране монитора) разве уже не подходит?Как китайцы печат...
  • В С
    Когда бабло есть, всё возможно.Заброшенную элект...
  • В С
    Огороженный участок пантеру не остановит.Сибиряки забрали ...

Квадратные волны: явление природы от которого нужно держаться подальше

В океане появилась сравнительно новая угроза. Ученые по всему миру фиксируют загадочные квадратные волны. Пловцам и даже небольшим катерам стоит держаться от них подальше.

Согласно одной из теорий, волны сталкиваются под прямым углом поскольку двигаются в разных направлениях. Это может случиться, если свое направление сменил и ветер — при прохождении холодного фронта к примеру.

Первые волны продолжают бежать в заданном направлении. Здесь они и встречаются со вторыми, новыми волнами.

Явление красивое, но чрезвычайно опасное. Идущие с разных сторон волны не дают пловцу грести нормально, да и небольшую лодку могут перевернуть. 

Ссылка на первоисточник
наверх