На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • fannieprize
    Голова выглядит непропорционально маленькой. Эстетически не привлекательно.Огромные качки и ...
  • Елена Соколова
    А где ТРИ тройки-то ?Найдите три тройк...
  • Evgeni Velesik
    Амурский ротан проглатывает себе подобного на раз два!!Рыбак уронил каме...

В горах Румынии камни растут сами по себе и с годами могут достигать 10-метрового размера. Местные считают их живыми

Группу камней в румынских горах уже не первый год изучают геологи. Трованты имеют необычную форму и растут сами по себе. С годами они могут вырасти до 10 метров, причем местные обитатели считают их живыми и стараются по ночам не приходить туда, где встречаются эти камни. 

Размер и форма тровантов варьируется от объекта к объекту.

Некоторые умещаются на ладони, другие достигают 10 метров в высоту. К настоящему моменту найдены только 100 тровантов. 

Здесь и кроется секрет «живых» камней. Проливные дожди выбивают часть цемента на поверхность, внешняя окружность камня постепенно увеличивается. Этот процесс очень медленный, здесь он описан в подробностях:

Местные жители считают камни живыми, но все вполне укладывается в рамки науки.

Ссылка на первоисточник
наверх