На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

10 самых часто заказываемых коктейлей в мире

Постепенно походы в бар становятся похожими на посещение выставок вроде «Увлекательная физика» — вот бармен накрывает коктейль стеклянным куполом и насыщает его ароматным дымом, а его коллега из большого куска льда вручную вырезает идеальный шар, который может несколько часов охлаждать ваш виски. Нельзя сказать, что нам это не нравится, но факт в том, что постепенно простота уступает место более продвинутым вкусам, в которых, как говорится, без пол-литра не разберешься. Но даже в этом водовороте новых ликеров, сложных рецептур, современных технологий и трендов есть незыблемая классика, о которой даже при наличии желания не так-то просто забыть. А желания такого ни у кого как раз и нет, так что еще не один десяток лет барменам придется искать время на эксперименты в перерывах между готовкой этих 10 коктейлей, которые чаще всего заказывают по всему миру.

10. Appletini

Слово Apple стало одной из лучших приставок к названию и без того популярного коктейля Martini после того, как в классической рецептуре джин поменяли на водку, убрав тем самым лишнюю сухость, и добавили яблочный шнапс. Сладковатая кислинка последнего ингредиента усугубляется лимонным соком, а коктейль сервируется в тот же бокал, что и классический, но уже с долькой яблока на краю.

9. Long Island Iced Tea

Ни один другой коктейль, пожалуй, не обладает такой смесью зубодробительной крепкости с недурными вкусовыми качествами, сглаженные классической колой. Джин, водка, текила, ром и апельсиновый ликер — вот 5 прозрачных 40-градусных «друзей», вокруг которых всегда собирается вечеринка. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх