На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Но молчат, что по дому скучают.Женщина живет в ф...
  • Сергей Кочегаров
    Это же решение всех проблем с ЖКХЖенщина живет в ф...
  • Элина Смирнова
    хорошо бы собрать туда по больше бритишей и затопить -лучшее применение этому уродству.Больше Титаника: ...

Женщина отъехала на 20 минут от берега и нашла посреди острова целый город, где квартиры стоят бесплатно. Видео

Всего в 20 минутах от Нагасаки, где жилье всегда стоило баснословных денег, путешественница обнаружила посреди острова целый пустующий город. Здесь квартиры можно забрать совершенно бесплатно, в некоторых до сих пор остается газ и тепло. 

Примерно 70 лет назад остров Икешима выглядел совсем иначе. Японцы нашли здесь богатое месторождение каменного угля.

Построили шахту, а затем возвели вокруг и целый город. 

На небольшой островок устремились люди. Сначала за высокой зарплатой, потом за комфортом: муниципалитет выстроил на берегах удобные дома, здесь появились школы, гостиницы, бассейн, кинотеатр и даже боулинг. 

Многоквартирные дома на острове с тех пор стоят заброшенными. Квартиры сохранились на удивление хорошо. Сейчас население Икешимы составляет около нескольких десятков человек, но газ, вода, иногда и свет подключены ко многим пустующим зданиям: 

Восстанавливать жизнь на острове местные власти не торопятся. Фактически, жить здесь мог бы любой желающий.

Ссылка на первоисточник
наверх