На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Недокументированное использование микроволновки: мужчина показал как сушит белье, плавит стекло и греет сталь докрасна

Далеко не все возможности микроволновой печи отмечены в ее инструкции — кому придет в голову плавить в ней стекло, или сушить белье. Разве что экспериментатору, который решил на видео заснять все пришедшие ему в голову способы недокументированного использования микроволновки: кроме стекла и стали он также точно измерил скорость света при помощи мармелада. 

Микроволновая печь работает на частоте 2,5 гигагерца, микроволны воздействуют на молекулы воды, они собственно и разогревают еду.

Как выяснил экспериментатор, далеко не только еду: излучение старается нагреть молекулы воды в любом веществе — в том числе и в мокрой одежде. 

Микроволны также воздействуют на тонкие слои металла, в нем как и в любом проводнике возникает наведенное электричество. Металл нагревается и при долгом воздействии плавится. Экспериментатор показал это на примере CD-диска, в котором есть тонкая прослойка алюминия.

Всего мужчина провел целых 15 экспериментов в микроволновке — измерение скорости света мармеладом и другие опыты лучше смотреть на видео: 

И естественно, не стоит пробовать повторять ни один из показанных экспериментов. Как минимум, это чревато поломкой микроволновки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх