На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Гигантский кальмар с щупальцами в 4 метра: видео с подводной камеры в океане

Ученые второй раз за всю историю науки смогли получить видеоподтверждение существования гигантских кальмаров. Камера, установленная под водой в Мексиканском заливе, зафиксировала в ночной бездне кальмара с длиной щупалец около 4 метров.

Зонд ученых был установлен на глубине около одного километра и был замаскирован под светящуюся медузу. Уловка ученых сработала и их “медуза” привлекла кальмара.

Это всего лишь второй раз, когда гигантский кальмар был зафиксирован на камеру в его естественной среде обитания. Первый случай задокументирован в 2012 году, когда группа японских исследователей обнаружила существо в девяти милях к востоку от острова Чичи в северной части Тихого океана.

По словам ученых, 4 метра длины далеко не являются пределом для этих существ. В будущем они рассчитывают встретить кальмаров вдвое большего размера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх