На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Для их мужей "обрезаных"?Они друг друга стоят!Самые горячие евр...
  • Игорь Петров
    Мужчина взял жену...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Боже, как я прожил 70 не зная таких тонкостей из жизни сидельцев?Почему в тюрьме н...

5 головоломок археологии, которые ставят под вопрос историю

След в Антилоп-Спрингс лишь первый пример из 5 странных головоломок археологии. Ученым требуется объяснить их все во что бы то ни стало, ведь они ставят под вопрос всю историю мира.

Тот самый след представляет собой буквально след от современной обуви с резиновым протектором. И все бы ничего, да только найден он был в окаменелости, возраст которой 600 миллионов лет.

Не менее удивительны вечные лампы Брно. Археологи вскрыли средневековую гробницу и с удивлением увидели горящие лампадки. По самому рациональному объяснению, они конечно горят не сотни лет. Возможно, средневековые алхимики придумали возгорающуюся от кислорода смесь — открытие гробницы спровоцировало горение.

Храм Байи с тоннелями, уходящими под воду, изучается уже третий десяток лет. Древние верили, что именно здесь скрыт вход в подземный мир.

Ученые же считают, что тоннели просто не имеют дна и уходят в систему подводных пещер, связанных с морем. Пока не нашлось ни одного смельчака, готового погрузиться вниз с аквалангом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх