На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    "Всё запрещать и ни кого ни куда не пущать!", интересная у вас жизненная позиция.Необъяснимые нахо...
  • Константин Коблев
    Жопа есть, сиськи есть что ещё надо.Хельга Лавкейт: р...
  • Ильдус Мамлеев
    Доказывать, что такое могла сотворить природа, могут только полные идиоты.Лицо Харабкута. В...

5 головоломок археологии, которые ставят под вопрос историю

След в Антилоп-Спрингс лишь первый пример из 5 странных головоломок археологии. Ученым требуется объяснить их все во что бы то ни стало, ведь они ставят под вопрос всю историю мира.

Тот самый след представляет собой буквально след от современной обуви с резиновым протектором. И все бы ничего, да только найден он был в окаменелости, возраст которой 600 миллионов лет.

Не менее удивительны вечные лампы Брно. Археологи вскрыли средневековую гробницу и с удивлением увидели горящие лампадки. По самому рациональному объяснению, они конечно горят не сотни лет. Возможно, средневековые алхимики придумали возгорающуюся от кислорода смесь — открытие гробницы спровоцировало горение.

Храм Байи с тоннелями, уходящими под воду, изучается уже третий десяток лет. Древние верили, что именно здесь скрыт вход в подземный мир.

Ученые же считают, что тоннели просто не имеют дна и уходят в систему подводных пещер, связанных с морем. Пока не нашлось ни одного смельчака, готового погрузиться вниз с аквалангом.

Ссылка на первоисточник
наверх