На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    У нас везде дефективные менеджеры... И не по специальностиИстория провала «...
  • Юрис Хартманис
    А там люди есть?Мистический объек...
  • Eduard
    А мне нравятся зверюшки!Лисы добрались до...

Самодельные спички: зажигаются даже об подошву

Мастер решил сделать универсальные спички, которые ярко горят и почти не тухнут. Да что там, они и зажигаются прямо об подошву.

Для начала была изготовлена основа — деревянная часть спички.  Она пропитана парафином для лучшего горения.

В смесь для самой головки автор добавляет песок. Это обязательное условие для горения, иначе сера просто взорвется.

 

Поджигающая поверхность сделана из красного фосфора. В итоге получаются очень надежные и яркие спички, зажечь которые можно в принципе об любую жесткую поверхность.

Ссылка на первоисточник
наверх