На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Это не швабра.Обезьяна в зоопар...
  • Владимир Алтайцев
    вот  это  дебилизм.Тьфу  на идиота.Мужчина пять дней...
  • ВераВерная
    Это как надо себя не любить, чтоб так издеваться.Мужчина пять дней...

Студент сделал аппарат по чертежам Леонардо да Винчи и попробовал полететь: видео

Студент факультета аэрокосмической инженерии потратил два года на создание аппарата, эскиз которого Леонардо да Винчи создал еще в конце XV века. Беспилотный аппарат назвали Crimson Spin: Остен Прете не верил, что он сможет подняться в воздух, но тем не менее вывез технику на площадку, включил видеозапись и попробовал взлететь.

 

Чертежи Леонардо да Винчи датированы периодом с 1487 по 1490 годы. В основе придуманного им аппарата лежат так называемые архимедовы винты. Их использовали еще в античности для перемещения воды из одного резервуара в другой.

Скорее всего, итальянский гений так и не смог воплотить свой эскиз в реальность, поскольку дерево и кожа были бы слишком тяжелыми материалами для полета. В чертежах также указано, что оператор крутит винты вручную. 

Остен Прете в точности воссоздал винты из более современных материалов и установил их на небольшой беспилотный аппарат. Он привез машинку на конференцию Transformative Vertical Flight 2022 в Сан-Хосе и попробовал взлететь: 

Прете уверен, что винты могут быть использованы и для самолетов с людьми на борту. Конечно, проверка этой теории займет еще немало времени. 

Ссылка на первоисточник
наверх