На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Женщина из Кореи ездила по России и записала 10 самых частых фраз, которые она слышала везде

Кореянка заинтересовалась русской культурой, переехала в Россию и успела объехать почти всю страну. В процессе изучения нашего быта женщина записала 10 самых частых фраз, которые она слышала и на работе, и в поездах, и на улицах — многие привычные нам обороты для нее были удивительны и отображали менталитет всей нации. 

Первая фраза — «Москва это не Россия». Кореянка поняла ее только после поездок по маленьким городам и со временем даже согласилась с этим утверждением. 

Мужчины часто спрашивали кореянку «Сколько у вас стоит бензин». Настолько часто, что она решила внести эту фразу в перечень самых распространенных.

Парадоксальным образом в список попало и гораздо более оптимистичное «Все будет хорошо». 

На шестое место кореянка поставила легкое ругательство, которое часто используют водители на дорогах. Она не понимала, почему они называют других участников движения «Идиотами». 

Предложение «Чай будешь» на седьмом месте личного топа кореянки. Женщина со смехом рассказала, что чай ей предлагали абсолютно все знакомые в гостях. 

На девятом месте определение «Кухонные политики». Так кореянке пояснили, о чем чаще всего спорят люди в поездах при длительных поездках. 

И наконец, очень часто женщину спрашивали, «Почему ты решила переехать в Россию». Она посчитала, что так наверняка спрашивают и других иностранцев. 

Вот как она сама описывает эти популярные фразы: 

Если подумать, то каждая из этих фраз действительно в какой-то мере служит индикатором менталитета россиян. Просто мы уже привыкли не обращать на них внимания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх