На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Рыбак в африканской реке поймал рыбу, которая может охотиться на крокодилов. Видео

Воды африканских рек таят в себе множество не самых приятных видов живых существ. Одним из них является тигровая рыба: она вырастает до 2 метров в длину и может охотиться даже на местных крокодилов. Именно такой экземпляр выловил известный рыбак Джереми Уэйд и снял процесс рыбалки на видео. 

Африканскую тигровую рыбу или гидроцина можно встретить только в Африке, где местные жители называют ее мбенга. Водится она исключительно в реках, предпочитая охотиться в мутной желтой воде. По своему характеру гидроцин чем-то похож на щуку, но только гораздо проворнее и опаснее.

Вейд провел на рыбалке 3 дня в поисках гидроцина. Они очень чувствительны к малейшим колебаниям воды и рефлекторно реагируют на внезапное движение.

Наконец, удача улыбнулась и удочка изогнулась от огромной силы на другом конце лески. После нескольких часов сматывания катушки, гиганский гидроцин показался из воды. Это был настоящий король своего вида - почти полтора метра в длину и весом в 50 килограммов. 

Обратите внимание на зубы: длина каждого из клыков составляет около полутора сантиметров. Их у рыбы от рождения 32. Настоящая речная акула!

Видео с рыбалки:

Африканская рыба настолько впечатлила Джереми Уэйда, что легка в основу целой серии его авторской программы на канале Дискавери. Серию посвященную гидроцину он назвал "Рыба-демон".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх