На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

От пистолета остался лишь ржавый каркас. Мастер попробовал восстановить и сделать выстрел

В руки мастера попал редчайший немецкий пистолет производства 50-х годов. Собственно, от пистолета от времени остался уже только ржавый каркас, но мастер попробовал восстановить его полностью и даже сделать выстрел. 

Пневматический Pop-out калибра .177 от компании Heyms недолго выпускался тиражом и поэтом сейчас является довольно интересным раритетом для коллекционеров. В период с 1949 по 1956 год их было выпущено всего около 1500, но компания (сегодня она известна как  Heym AG) все еще выпускает огнестрельное оружие ручной работы. 

Процесс реставрации начался с пескоструйной обработки. Мастер использовал оксид алюминия, уксус, слабый раствор кислоты для очистки мелких деталей. 

Кроме того, наружные части механизма реставратор прокалил, а затем окрасил черной краской. 

На пистолете не было рукояти, поэтому мастеру пришлось сделать накладки самому. Материалом был выбран мореный шведский дуб. С механизмом тоже нужно было повозиться — поставили два новых уплотнительных кольца и новую пружину на курок.

И наконец, самое интересное — испытание. Пистолет оказался полностью рабочим: коллекционеры будут готовы отдать за такой экземпляр большие деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх