На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкие трофеи, которые ценились в СССР

Советские солдаты по-праву собирали трофеи с немецких захватчиков. Особо ценилось вовсе не оружие, а совсем другие припасы. 

Чаще всего бойцы Красной Армии забирали консервированную еду с блиндажей и прочих укреплений. Оружие брали реже, относительно ценились пулеметы МГ-34, МГ-42. Пистолет-пулемет МП-40 по нескольким параметрам ППШ уступал, но в качестве замены винтовке был весьма неплох.

Ценилось снаряжение, вроде теплых качественных меховых курток. Солдатские часы и бинокли у немцев также были лучше тех, что поступали в части советских солдат.

Особый приказ давал право военнослужащим отправлять домой одну небольшую посылку в месяц. За мародерством на территории Германии следили строго — да и не до мародерства было солдатам, пришедшим мстить захватчикам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх