На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Моряки выловили записки в бутылках из Бермудского треугольника

Моряки с танкера заметили у бортов что-то блестящее. Выловили и в руках у них оказались записки в бутылках из Бермудского треугольника. Бутылки были сброшены с разных кораблей.

Первая оказалась с яхты Палладия, считавшейся пропавшей с 2003 года. На ней в область треугольника вышла пара молодоженов и связь с ними оборвалась уже через три дня. К сожалению, в бутылку попала вода и размыла чернила, расшифровать послание оказалось решительно невозможно. 

Еще одна бутылка также была сброшена в наше время. Судя по подписи, записка составлена одним из матросов SS EL Fargo, сошедшего с маршрута в 2015 году и найденное посреди Атлантики через 2 недели без следа команды на борту. 

Вот ее содержание удалось разобрать наполовину. Моряк пишет об электромагнитном импульсе, внезапно обесточившем весь корабль и о надвигающемся шторме. 

Оставшиеся два стеклянных сосуда содержали внутри лишь изъеденные морской солью обрывки пергамента. Судя по дате изготовления, одна из бутылок плавала в море с XVIII века.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх