На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Создана биоинженерная кожа, которая может полностью заменить обычную

40 миллионов долларов потратил научный стартап из Бруклина на создание нового типа кожи. Инновационный биоинженерный материал может в скором времени полностью заменить обычную.

Команда из 35 человек разработала способ воссоздания особой кожи примерно за две недели. Специалисты Modern Meadow буквально выращивают материал в лаборатории из клеток, вырабатывающих коллаген. Тот самый белок, содержащийся в соединительной ткани животных.  

Разработка Modern Meadow совершенно не похожа на большинство синтетических материалов прошлого, использующих в качестве основы пластик и химикаты.

Ученые нашли способ напрямую вырабатывать коллаген, притом разных видов. В пробирке уже успешно выращены коллагены коровы, и аллигатора. Он полностью воссоздает биологическую структуру животного.

Конечно, выращенный коллаген требует и дополнительной обработки. Modern Meadow уже построили небольшую фабрику, где превращают заготовку в привычные нам вещи, вроде кошельков, обуви и ремней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх