На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И я ездила по таким маршрутам и в туристическом поезде. И на теплоходах. Приятно вспомнить.Почему туризм в С...
  • zzz
    Не обращайте внимания, все в порядке, это Посейдон...12 лет назад на д...
  • Саша
    Я сам оттуда,  из Тауреда, которая в созвездии Тау Кита...Мужчина прибыл из...

Строители ударили камнем в тоннеле и увидели как волна воздуха ходит туда-обратно: видео

В узком тоннеле один из строителей ударил камнем о металлический рельс. Удачно, что в этот момент была включена камера: даже на видео заметно, как волна воздуха ходит по тоннелю туда и обратно, несколько раз проходя через людей. 

Конечно, все это делается не ради развлечения, рабочие трудились над прокладкой тоннеля.

Да и визуализация «эха», как объяснили уже позже специалисты, на самом деле представляет собой ударную волну. 

Впрочем, гораздо интереснее видеть все это в динамике: 

Кстати, этот ролик легко опровергает все придуманные режиссерами боевиков сцены, где главные герои убегают от ударной волны в пещере. В реальности так не получится.

Ссылка на первоисточник
наверх