На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Грибы оказались полезным средством против рака

Обычные грибы помогают предотвратить рак. Ученые провели масштабное исследование и доказали, что сам риск развития онкологических заболеваний снижается на 17%.

Над исследованием работала объединенная группа ученых из Японии и США. В эксперименте приняли участие 37 тысяч мужчин в возрасте от 35 до 82 лет. Выборка большая, что позволяет исключить возможность случайного совпадения. 

Наиболее полезными оказались определенные виды грибов. Шиитаки, маитаке и вешенки содержат большое количество антиоксидантов, положительно влияющих на мужской организм. 

Более того, выяснилось, что постоянное присутствие грибов в рационе улучшает состояние респондента вне зависимости от стадии заболевания. Проще говоря, положительную динамику показали даже те, кто находился в терминальной стадии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх