На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Земля 2.0

Выход «Интерстеллар», где главные герои скитаются по неприветливым закоулкам темного космоса в поисках новой родины, заставил нас задуматься — так ли нереально это будущее? Вовсе нет. Существуют так называемые экзопланеты, те, на которых условия жизни (по прикидкам ученых) весьма и весьма похожи на земные. Мы собрали несколько подобных планет, каждая из которых может стать потенциально новой родиной человечества. 

 

Kepler 186f

Размер: 1,1 земного
Поверхность: океан и скалы
Год: 130 земных дней
Расстояние до планеты: 500 световых лет

Работа художника Danielle Futselaar.

Экспертное мнение: Кристофер Маккей, профессиональный астроном уверен, что Kepler 186f — один из лучших существующих вариантов для переселения землян. Планета очень похожа на нашу, так, по крайней мере, считают исследователи. Так ли это на самом деле понять смогут только первые поселенцы, поскольку сейчас все выводы делаются только на основе теоретических данных. 

 

Gliese 667 Cc

Масса: 4,3 земных
Поверхность: океан и скалы
Год: 28 земных дней
Расстояние до планеты: 22.7 световых лет

Работа художника ESO/L. Calçada.

Экспертное мнение: Джо Пастафариани, итальянский астроном, открыл Gliese 667 Cc практически случайно. Проведенные им исследования доказали теоретическую пригодность планеты к заселению. Единственную сложность могут представлять целых три звезды, вокруг которых вращается Gliese 667 Cc. Скалистая поверхность и малое количество воды позволило исследователям сделать выводы и о постоянной температуре на поверхности: около 40 градусов по Цельсию. 

 

Kepler 62f

Размер: 1,4 земного
Поверхность: предположительно полностью покрыта водой
Год: 267 земных дней
Расстояние до планеты: 1200 световых лет

Изображение созданное астрономами NASA на основании имеющихся данных.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх