На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мышак
    Эту недоработку скоро исправят... 🤫Некоторые бразиль...
  • M T
    Этой новости от Майка Брауна и Константина Батыгина уже 10 лет.Астрофизики нашли...
  • Элеонора Коган
    Умничка котик, хочет просто понять своего хохзина.Мужчина установил...

Черная дыра: в Нижегородской области появился огромный 50-метровый провал

Гигантский карстовый провал внезапно появился неподалеку от села Неледино в Нижегородской области. Воронка уходит на 50 метров в глубину и выглядит, будто настоящая черная дыра.

Беспокойство местных жителей можно понять. Провал глубиной в 50 метров и диаметром в 32 метра действительно пугает: для сравнения, 20-этажный дом и того меньше.

 

На месте происшествия уже работает спецгруппа МЧС. Земля провалилась на поле частного фермера, но никто не дает гарантий, что аналогичный провал не появится и в самом селе. 

Вот так выглядит воронка с высоты птичьего полета:

Карстовые воронки, или карстовые провалы, образуются во время обвала сводов подземных полостей в карстующихся породах. Предсказать появление таких провалов практически невозможно: бывали случаи, когда под землю за короткое время уходили целые озера.

Ссылка на первоисточник
наверх