На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 334 подписчика

Свежие комментарии

Неизвестное оружие СССР: секретные разработки

В недрах легендарного ЦНИИТОЧМАШ разрабатывались закрытые образцы стрелкового оружия. Информация о нем была рассекречена только сейчас: концептуальные стрелковые комплексы намного опережали свое время.

В 1965 году был представлен единственный в своем роде двуствольный автомат конструкции Симонова-Ткачева. Его создавали под особый патрон 13МЖВ калибра 5,6 мм. Выстрел производился одновременно из двух стволов, что позволяло добиться высокой точности оружия. 

Существовали в СССР и наработки стрелковых комплексов по схеме булл-пап. Опытный автомат АО-34 был представлен конструктором Петропавловым на конкурсе 1968 года.

Для того времени автомат обладал великолепными характеристиками — темп стрельбы составлял 600 выстрелов в минуту.

Кое-какие работы ЦНИИТОЧМАШ используются спецназом и сегодня. Созданный еще в 1967 году пистолет ПБ калибром 9 миллиметров попал в серию сразу же. Он до сих пор стоит на вооружении офицеров «Альфа» и «Вымпел».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх