На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...
  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...

Немец купил старый фотоаппарат и нашел на нем фото оккупированного Новороссийска из 1942 года

На распродаже в Гамбурге немец купил старый фотоаппарат, а уже дома обнаружил в нем и пленку. Мужчина занимался фотографией профессионально, он смог проявить пленку: на ней оказались снимки оккупированного Новороссийска из 1942 года.

С момента оккупации Новороссийска в августе 1942 года город постоянно укреплялся немецкими войсками. В черте города отстроили более 500 оборонительных сооружений — похоже, хозяин фотоаппарата был либо инженером, либо офицером. Солдаты подобной техники просто не имели. 

Его снимки сделаны в относительно спокойный период еще до начала освободительной Новороссийской десантной операции. Видно, что немец свободно передвигается как по городу, так и за его пределами. 

В кадр попали кони на выгоне. 

А котов, похоже, фотографировали во все времена.

Один из отряда добрался до продовольственных погребов.

Похоже, здесь немец снял команду по строительству заградительных сооружений за чертой города.

Местные жители и состав.

Уже в августе 1943 немцам стало не до художественной фотографии. В город вошли освободительные части победоносной Красной Армии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх