На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Горжусь своей страной!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺Акула: российская...
  • В С
    Не селись в гостиницах и отелях.Не делай этого в ...
  • Алла Головач
    Египетская ли вообще мумия. Что - то очень похоже на современного мигранта. Осталось бороду присобачить и все.Как на самом деле...

Запретные фотографии NASA: их скрывали от всех много лет

НАСА многие годы запрещали публикацию ряда снимков. Да и сейчас такие фото, как изображение «Тритона» агенство показывает нехотя — ссылаются на запрет Пентагона.

И это выглядит довольно странно, ведь ряд снимков для человека непосвященного совершенно обычен. Как, например, лунный камень, привезенный еще после первой высадки на Луну.

 

А в 2006 году эксперты из Амстердамского свободного университета провели анализ частицы камня и заявили, что это обычный песчаник. Странно, но НАСА в дискуссию вступать не стало. Но и камень с открытого экспонирования был убран.

Еще один снимок с сайта НАСА был убран после публикации австралийского астронома Скота Уорринга. Тот заявил, что фото подготовки миссии астронавтов к Тритону, спутнику Нептуна, постановочные и сделаны в студии. 

Ученый сделал такой вывод из-за неправильного расположения созвездий на изображении НАСА. Как и в случае с лунным камнем, агенство молча снимок удалило.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник
наверх