На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Редкий медведь не попадал на камеры заповедника, а потом выяснилось, что он охотится на фотоловушки

30 лет популяция редчайшего сайлюгемский медведя считалась исчезнувшей. Пока одна из камер заповедника не передала последние кадры, успев запечатлеть приближающегося мохнатого зверя. Как оказалось, редкий медведь вовсе не пропал, а просто начал охотиться на фотоловушки. 

Формально сайлюгемский медведь был внесен в Красную книгу Алтая, но ученые не видели его долгие годы. Первые признаки этого подвида бурого медведя местные ученые увидели несколько лет назад, однако видеозаписи с расположенных по всему заповеднику камер не подтверждали, что это был именно он. 

В очередной раз прибыв за материалом с фотоловушки сотрудники парка нашли ее разбитой. Осталась только карта памяти, на которой и обнаружился медведь. Егери подняли архивы и внезапно поняли, что в том же регионе за последние месяцы были повреждены уже три камеры. 

Скорее всего, какого-то специального умысла у редкого медведя не было. Медведи в принципе очень любопытны — этот мог просто заинтересоваться необычным предметом на своей территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх