На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Титаник сейчас: дайверы впервые за 100 лет показали вид корабля

Подводные лодки Тритон спустились на самое дно океана к затонувшему Титанику. Впервые за 100 лет дайверы показали, во что превратился легендарный корабль. 

Коррозия проела корпус судна насквозь. Сыграли свою роль и микроорганизмы halomonas titanicae, названные в честь Титаника и получающие основную долю энергии за счет окисления двухвалентного железа до трехвалентного.

Титаник лежит на глубине в 4 тысячи метров. Вода же тут экстремально холодная — всего 1 градус по Цельсию. Морские течения рождают тут стремительные вихри, буквально растаскивающие на части корабль. 

Больше всего пострадал правая сторона корпуса, где располагались офицерские каюты и каюта капитана. Зато нижние палубы, предназначенные для третьего класса, пока находятся в сравнительно неплохом состоянии.

К сожалению, сохранить, а уж тем более поднять корпус на поверхность уже не выйдет. Эксперты считают, что в ближайшие тридцать лет на глубине от Титаника останутся лишь отдельные части.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх