На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...
  • А Кудасов
    Некоторые отклики от невоспитанных гневливых.Девушка заявила, ...
  • Александр Почекунин
    Бруклин Деккер: п...

Плавучая мина: самое эффективное оружие против любых кораблей

Самым эффективным за последние 75 лет противокорабельным оружием эксперты признали не ракеты, бомбы или торпеды. Аналитики считают, что лучше всего до сих пор с задачей справляется старая добрая противокорабельная мина.

Том Рикс, один из экспертов Пентагона, уверен, что мины еще долго останутся на вооружении многих стран. Их просто устанавливать, они сравнительно дешевы и прекрасно справляются с задачей.

Речь идет не только о стационарных минных подводных полях. Еще в 60-е годы Советский Союз принял на вооружение противолодочные мины-ракеты ПМР-1 и ПМР-2, способные работать на глубине до 600 метров и находить цель на большой дистанции.

Постановка современных противолодочных мин может осуществляться как с борта корабля, так и подводной лодкой. Это еще больше усложняет задачу обнаружить заряды: по идее, грамотно расположенный минный заслон может задержать даже авианосный флот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх