На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Как выглядят границы России с другими странами

Россия официальный рекордсмен по числу стран-соседей. Целых 18 границ, общей протяженностью в 60 932 километра: некоторые КПП выглядят очень впечатляюще. Еще более удивляет контраст, по которому сразу можно понять — где заканчивается Родина и начинается чужбина.

Самая длинная сухопутная граница мира проходит между Россией и Казахстаном. Это 7513 километров. Уму не постижимо, как пограничники вообще справляются с охраной столь протяженной территории.

Для патрулирования некоторых участков нашей границы солдатам и офицерам приходится забираться севернее Полярного круга. Именно там пролегает невидимая линия, отделяющая Россию от Норвегии.

Прозрачнее всего граница между Калининградской областью, Польшей и Литвой. Россиянам здесь без загранпаспорта вообще не обойтись, ведь поезда проходят по территории соседних суверенных государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх