На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Как королевская семья Британии зарабатывает свои миллиарды

Британская монархия умеет зарабатывать, причем зарабатывать больше крупных корпораций. Королевский бизнес, в узких кругах прозванный «Фирмой» (The Firm) действует сотни лет и приносит монархам миллиарды долларов.  

 

«Фирмой» называют публичных лиц Британской империи, сам термин придумал отец Елизаветы II король Георг VI. Структуру оценивают в 28 миллиардов долларов, семья оказывает существенное влияние на благосостояние всей страны — экономический рост после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл оценивался экспертами в полтора миллиарда долларов. 

Активы королевской семьи - это в основном земли Англии. Владения Короны стоят 20 миллиардов, Букингемский дворец оценивается в 5, герцогство Корнуолл 1,3 миллиарда, Ланкастер — 748 миллионов. Со всех этих структур Фирма получает определенный доход. 

 

 

Однако и живет Фирма на широкую ногу, как и полагается королям. Главным транжирой семьи считается принц Чарльз: земельные владения в герцогстве Корнуолл позволили сколотить ему состояние в 400 миллионов фунтов стерлингов. 

Династия не брезгует и деньгами простых людей. Ежегодно на содержание королевской семьи налогоплательщики отдают около 380 миллионов фунтов.

Видео экскурс в жизнь королевской семьи:

Недавнее противостояние Фирмы с принцем Гарри и Меган Маркл только уввеличило количество информации, которая ранее была закрытой. Впрочем, бедствовать им не придется. Как отмечают аналитики издания Brand Finance, если «отщепенцы» выйдут за рамки своих сделок с Netflix и Spotify и займутся ювелирными изделиями и одеждой, «Гарри и Меган могут стать брендом на 1 миллиард долларов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх