На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего красивого!Как выглядела сам...
  • Eduard
    Ну и дикие были времена!Как выглядела сам...
  • Вадим Кузнецов
    Про торговлю и промышленность эпосов не очень сочинишь. Скучно. То ли дело - Любовь! Романтика! Если же абстрагироват...Как выглядела сам...

Моряки рассказали о самых необъяснимых встречах в открытом океане

Архивные записи моряков о странных встречах с подводными обитателями и явлениями в открытом океане на первый взгляд выглядят сборником мифов — чего стоит лишь лошадь, которую поднял на борт капитан судна посреди Атлантики. Однако, все они документально подтверждены — сохранились и свидетельства очевидцев.

 

О встрече с «водоплавающей» лошадью писал в бортовом журнале капитан рыболовецкой шхуны «Амелия» Эдвардс. Он утверждал, что в 1879 году в 30 километрах от побережья Род-Айленда его моряки подняли на борт живого и невредимого скакуна.

Гораздо более странную встречу пришлось пережить капитану Августу Холлу в 1879 году. Его корабль чуть было не столкнулось с перевернутой черепахой таких размеров, что ее приняли за перевернутое судно. 

А 6 июня 1734 года норвежский капитан Ханс Эгеде встретился в океане с гигантским спрутом — в бортовом журнале капитан именует его «кракеном». Эгеде уверял, что голова «кракена» поднималась на уровень верхушки грот-мачты, то есть на 12 метров вверх!

Вполне возможно, что старые истории тоже с годами получат подтверждение. Некоторые даже верят, что однажды камера смартфона случайно снимет мегалодона или кракена. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх