На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина построил зимний дом с удобствами по цене 3 метров в новостройке и показал, как экономил: видео

Семейная пара из Москвы приценилась к новостройкам — цены оказались непомерно высоки. Мужчина решил поступить иначе и построил уже за МКАД настоящий зимний дом. Весь проект, включая работы и стройматериалы, обошелся ему едва ли по цене трех квадратных метров в новом доме. Автор идеи согласился показать дом и рассказать, как удалось так сэкономить. 

На купленном участке оставались руины старого дома. Электричества не было — еще год назад дерево упало на провода. Всего за 2 месяца москвичи сумели построить дом с питьевой водой, септиком, технической комнатой и подключением к электросети.

Дом состоит из двух модульных бытовок, объединенных в одно жилое помещение, общей площадью около 30 квадратных метров.Внутриме есть две жилые комнаты и гостиная-кухня.

Для водоснабжения на участке устроили несколько колодцев. Основной колодец в 11 колец, небольшой технический колодец рядом с основным, а также септические проходы. Общие затраты на водопроводные работы, включая колодцы и септик, составили 100 000 рублей.

Всего же работы, вместе с коммуникациями, вышли владельцам участка в  в 570 000 рублей.

Безусловно, жизнь в деревне подойдет не каждому. Однако цена готового дома действительно удивляет — за полмиллиона рублей на современном рынке не купить даже среднего автомобиля. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх