На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    БордерКолли ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ...Собаку пастуха по...
  • В С
    Пора Баширова засылать.5 бокалов в день:...
  • Igor Shumarin
    А кто и когда всё это закопал да ещё сверху свалку устроил?Турки строили дор...

Как сейчас живут на Курилах

По данным переписи населения, на Курильских островах проживает примерно 19 тысяч человек. Здесь потрясающе красивые места: влажный климат и гористый рельеф создали идеальные природные условия. Но местная красота сурова. Сильные ветры, шторма и зимние бури делают Курилы местом очень непростым.

Большая часть построек относится еще ко временам СССР.

Неказистые двухэтажные строения видали и лучшие времена. Сегодня никто не говорит о новом большом строительстве – людям с трудом удается сохранить даже то, что есть.

Если отъехать от цивизилации, летом острова выглядят как картинка из туристического буклета.

На самом крупном из островов гряды, Итурупе, живет около 6 тысяч человек. Япония отсюда ближе, чем Россия. В основном, вся жизнь островитян сосредоточена в единственном городе острова — Курильске.

Поскольку Большая земля отсюда далеко, цены на островах гораздо выше материковых. Куриные окорочка в магазине стоят порядка 200 рублей, десяток яиц обойдется в 90-100.

Местные жители сетуют, что в 90-х годах быт на островах был получше. В ту пору контроля со стороны пограничников и рыбнадзора было меньше, рыбакам время от времени удавалось отправлять улов в Корею, Японию и Китай.

Ссылка на первоисточник
наверх