На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За что медведи съели кока!?Кухарку случайно ...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а за ЭТО ещё ДЕНЬГИ платят(((У Вселенной есть ...
  • Eduard
    Чтоюинтересно,бти душманы любят мораль читать о морали,а сами пр нескольку жен имеют.Как вам логика? Причем даже гни...Золотой Век Афган...

Фильмы ужасов основанные на реальных событиях

Фильмы ужасов ценятся за то, что вызывают сильные эмоции. Большинство — всего лишь выдумка талантливого сценариста. Есть и другой сорт фильмов. Все показанные в них события действительно происходили на самом деле. 

Такова, например, история классического ужастика «Изгоняющий дьявола». В конце 40-х годов мальчик Роланд Доу попал сначала в монастырь при церкви, а затем и в психиатрическую лечебницу.

По свидетельству нескольких священников, вокруг мальчика начинали летать предметы, а люди падали в обморок от его взгляда.

Не менее жуткой выглядит подоплека франшизы «Техасская резня бензопилой». Прообразом главного героя стал реальный маньяк, Эдвард Грин.

Иногда сценаристы заглядывают и глубже в историю. Сюжет «У холмов есть глаза» завязан на шотландской легенде XV-го века о клане Александра Бина.

Ссылка на первоисточник
наверх