На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Двигатель без топлива это рогатка.Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...
  • Леонид Руси
    Поскольку девушки никого не любят и глупые как пробки... Они пребывают в пассивном ожидании принца. В результате, про...Запросы современн...

Круглый зверь из Черной лагуны распался на несколько частей, как только его достали из воды

Ученые достали из Черной лагуны странного круглого зверя. Не успели его рассмотреть как следует, как он распался на несколько частей.

На помощь биологам пришли зоологи и провели несколько тестов над загадочным созданием. Оказалось, что в руки ученых попали мшанки, водные колониальные животные.

Эти существа на самом деле представляют собой скопления многих отдельных организмов, которые живут вместе, что-то вроде липкой коммуны, которая с научной точки зрения называется зооидом. 

Вместе они могут шевелиться, используя крошечные руки-щупальца, называемые ресничками, которые они также используют, чтобы вводить кусочки пищи в рот.

Каждая колония представляет собой огромное количество микроскопических зоодидов и каждый имеет свою ячейку, притом из разных материалов — есть известковые, хитиноидные и студенистые. 

Ученые приняли создание за единое существо из-за круглой формы. Но на самом деле колонии мшанок собираются в любые формы, могут покрывать камни и водоросли, а могут вот так собираться в один шар. Неудивительно, что вся колония просто распалась в руках исследователей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх