На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

Фильмы ужасов основанные на реальных событиях

Фильмы ужасов ценятся за то, что вызывают сильные эмоции. Большинство — всего лишь выдумка талантливого сценариста. Есть и другой сорт фильмов. Все показанные в них события действительно происходили на самом деле. 

Такова, например, история классического ужастика «Изгоняющий дьявола». В конце 40-х годов мальчик Роланд Доу попал сначала в монастырь при церкви, а затем и в психиатрическую лечебницу. По свидетельству нескольких священников, вокруг мальчика начинали летать предметы, а люди падали в обморок от его взгляда.

Не менее жуткой выглядит подоплека франшизы «Техасская резня бензопилой». Прообразом главного героя стал реальный маньяк, Эдвард Грин.

Иногда сценаристы заглядывают и глубже в историю. Сюжет «У холмов есть глаза» завязан на шотландской легенде XV-го века о клане Александра Бина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх