На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Что на воде, что в воздухе лучше белого виден оранжевый. По этой причине у спасателей оранжевые жилеты и "чёрные ящик...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Да не просто- что на воде, что в воздухе белый цвет виден очень далеко и белый цвет намного сложнее в подборе краски.Почему самолеты к...
  • Владимир
    А я думал там какой то секрет секретный. А оказывается всё так просто.Почему самолеты к...

Боевые искусства на реальной улице: профи оценивают эффективность

Большая часть боевых искусств не рассчитана на улицу. Реальные драки проходят совсем по-другому: профи оценили, какой спорт поможет выйти победителем даже из самой сложной ситуации. 

Амплитудные броски, так любимые дзюдоистами и спортсменами, эффективны в поединке один на один и после длительной отработки. Попытка выполнить хотя бы проход в ноги для человека со стажем тренировок в полгода, скорее всего закончится плачевно. 

Карате в этом плане более прикладная техника. Но опять же, для успешного применения в бою на улице, когда адреналин зашкаливает, требуется постоянная отработка в зале.

Пожалуй, лучше всего делать ставку на старый-добрый бокс. Бросок, удар ногой, удачный захват — все это пройдет далеко не в каждой ситуации. Зато потраченные месяц-два на постановку хорошо поставленного удара в челюсть при необходимости вернутся сторицей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх