На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

Что стало с самыми успешными проектами Kikstarter

Для многих людей Kikstarter стал настоящей взлетной площадкой. Организаторы сервиса наглядно доказали — хорошая идея вполне способна найти спонсоров и среди обычной публики. Известность получали сервисы и продукты, которые просто не смогли бы реализоваться обычным путем. Взять, хотя бы, нашумевшую историю с картофельным салатом, набравшим за несколько суток целых 60 тысяч долларов. 

Но не все многообещающие проекты смогли выжить в столкновении с суровой действительностью реального мира. Для вас, мы собрали несколько самых громких и дорогих стартапов Kikstarter — вот, что с ними случилось сегодня. 

Reading Rainbow

Что это: детский образовательный проектСобранная сумма: 5 408 916 долларов

Суть: Образовательный проект на протяжении 23 лет приобщал английских людей к чтению. В 2006 году Reading Rainbow закрыли, что вызывало довольно негативную реакцию общественности. Основатель проекта, ЛеВар Бертон, решил воспользоваться краудфандингом для реинкарнации Rainbow в диджитал-мире. Первый миллион долларов команда собрала всего за 11 часов, на данный момент проект успешно реализован.

The Veronica Mars

Что это: фильмСобранная сумма: 5 702 153 долларов

Суть: Подростковый сериал о девочке-детективе Веронике Марс ушел с экранов американских телезрителей еще в 2007 году, но фанаты хотели большего. Создатель серии Роб Томас пошел за финансированием на Кикстартер и не прогадал. Необходимая сумма собралась очень быстро, да и премьера фильма собрала, в целом, только положительные отзывы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх