На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мисс Буэнос-Айрес...
  • Владимир Соколов
    ну рас вы не нищий))купите и успокойтесь))Запросы современн...
  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...

Мужчина купил потрепанную книгу за 60 рублей и бросил на полку. Через год оказалось, что она дороже золота

Мужчина купил старую книгу на распродаже и кинул ее на полку не читая. Примерно год спустя он все же решил проверить покупку и выяснил, что старая потрепанная книга стоит по весу дороже золота. 

Крис Стерлинг купил книгу практически случайно: семья соседей переезжала и выставила на дворовый аукцион целые коробки со старыми книгами. Фолиант закрывала нейтральная обложка и мужчина даже не знал, о чем книга. Покупка обошлась ему всего в эквивалент 60 рублей.  

Дело в том, что еще в 1997 году первое издание этого романа вышло тиражом всего в 500 экземпляров. 300 из них сразу поступили в библиотеки и школы, 200 продали в магазине. Копии без библиотечного штампа крайне ценятся коллекционерами. 

Теперь Крис подумывает о профессии охотника за редкими книгами. Мужчина рассчитывает, что ему повезет еще раз. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх