На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Вымершие монстры, населявшие Россию

Миллионы лет назад на территории современной России жили настоящие доисторические монстры. Особые условия, царящие на континенте, сделали их непохожими на всех остальных древних созданий. 

Сибирский единорог, эласмотерий, в свое время поставил ученых в тупик. Все его тело было покрыто густой шерстью для защиты от морозов, а огромный рог выдавался вперед на полтора метра. 

Отличался от современных сородичей и великий пещерный лев. Он также обитал в Сибири и до сих пор остается одним из самых крупных известных науке кошачьих.

А самым страшным древним хищником ученые считают пещерного медведя. Длина тела этого прирожденного охотника достигала четырех метров. Водился пещерный медведь только в Евразии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх